На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

От Лиссабона до Владивостока: МИД Венгрии призвал ЕС отказаться от антироссийской политики

Глава внешнеполитического ведомства Венгрии призвал Европейский союз остановить антироссийскую истерию и возобновить экономические связи с Россией.

По информации ряда СМИ, глава МИД Венгрии Петер Сийярто подчеркнул, что на данный момент экономические и торговые отношения между ЕС и Россией «развиваются в негативном направлении». При этом главный венгерский дипломат отметил, что экономическое сотрудничество между Евросоюзом и Россией все же существует, но основано оно «на двойных стандартах».

«Мы считаем, что для двойных стандартов в наших отношениях нет места. Экономические отношения ЕС и России должны быть перестроены полностью, поскольку это в интересах Евросоюза в нынешней экономической ситуации. Взаимоуважение и нормы международного права – это основа, которая должна быть заложена в нашем сотрудничестве», — заявил глава МИД Венгрии.

Сийярто также предложил Евросоюзу вернуться к идее о создании «единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока».

Комментируя призывы главы венгерского Министерства иностранных дел, доктор политических наук, профессор кафедры дипломатии МГИМО Татьяна Зонова заявила, что ситуация скорее всего останется неизменной, поскольку наложение санкций диктуется не Брюсселем, а Вашингтоном.

«Санкции диктуются из-за океана, поэтому это непростой вопрос для ЕС», — заявила Зонова.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх