На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Радикалы Нацкорпуса обвинили госканал Зеленского в российской пропаганде

11 апреля на телеканале «Дом» вышел сюжет о радикальных движениях, который «полностью копирует кремлевскую риторику о деятельности патриотических организаций в Украине».Преступная группировка Нацкорпус обвинила телеканал «Дом» в российской пропаганде

Об этом заявила пресс-служба партии «Национального корпуса».

По словам руководителя центрального штаба «Нацкорпуса» Максима Жорина, сюжет под названием «Радикалы в Украине. Разбор» имеет признаки «Кремлевской пропаганды».

«Телеканал «Дом» – это государственный телеканал, созданный для коммуникации с украинцами на временно-оккупированных территориях. И который якобы имеет своей целью борьбу с российскими нарративами и кремлевской пропагандой, но именно российские нарративы и кремлевскую пропаганду в этом сюжете мы с вами увидели», – сказал Жорин.

Праворадикалы требует от руководства телеканала удалить сюжет, принести извинения, а также наказать людей, причастных к его появлению.
«Я считаю, что те, кто сделал этот видеоматериал, должны понести за это ответственность. А точнее понести ответственность за распространение российских фейков. Поэтому, мы официально обратились к руководству телеканала, в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, а также в Министерство реинтеграции временно-оккупированных территорий», – заявил Жорин.

Нацкорпус называет произведение «Довідник символів ненависті», на который ссылается автор сюжета – «субъективным и манипулятивным «произведением», которое основано «на личных фантазиях и политических антипатиях» эксперта Мирослава Гринберга.

Также в недопартии заявляют, что их деятельность происходит в рамках украинского законодательства и не является запрещенной в Украине.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх