На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Безвиз» не помог: украинку не пустили в Европу

"Безвиз" не помог: украинку не пустили в Европу

Жительницу Ивано-Франковска, решившую воспользоваться безвизом, не пустили на борт самолета, отправлявшегося в Валенсию.

Богдана Шелефонтюк не смогла осуществить перелет из-за отсутствия обратного билета. Девушка уточнила, что в кассе аэропорта ее не предупредили о такой необходимости.

«Я приобрела билет по маршруту Ивано-Франковск-Валенсия. Когда я прибыла в аэропорт в день вылета, мне отказали в регистрации в связи с тем, что у меня не было обратного билета, поскольку я планировала возвращаться назад машиной. За неделю перед вылетом я уточнила в кассе аэропорта информацию, необходимо ли мне еще что-то и не возникнет ли проблем, поскольку я приобрела билет через интернет. Меня заверили, что все у меня будет хорошо. Несмотря на все это, мне было отказано в прохождении регистрации», — возмутилась Шелефонтюк.

В Ивано-Франковском аэропорту сообщили, что наличие обратного билета — обязательное требование, которое еще и влечет за собой большой штраф.

«Это правила безвиза: при посадке обязательно должен быть обратный билет. Без обратного билета мы не допускаем к посадке, потому что грозит штраф 7,5 тысяч евро», — рассказали в аэропорту.

Напомним, безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом официально вступил в силу в ночь на 11 июня. При этом права на работу в Евросоюзе безвизовый режим не дает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх