На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Безсонов рассказал о «дезертирском движении» в рядах ВСУ

«В наши руки продолжают попадать документы украинского командования. Так, согласно данным из документа ВСП, с началом переформатирования «АТО» в «ООС» количество дезертиров из зоны оккупационной операции увеличилось», — рассказывает официальный представитель ВС ДНР Даниил Безсонов.

 

Он сообщает статистику: за последние месяцы самовольно оставили часть 504 солдата и офицера (за такой же период при «АТО» покинуло 420 боевиков).

И отмечает, что лидерами по количеству дезертиров остаются элитные воинские части:

в 79 одшбр – 119 случаев,

в 80 одшбр – 111 случаев,

в 81 оаэмбр – 92 случая.

Как считает Безсонов, факты говорят не только о принятии неэффективных мер по предотвращению дезертирства в ВСУ, но и том, что с приходом к власти командующего ООС на Донбассе Сергея Наева существенно снизились показатели по поиску беглецов.

«Это связано с тем, что командующий стал менее требователен к боевикам, которые чаще стали заниматься коммерцией на «сафари», грабежами и мародерством мирных жителей, в связи с чем был ослаблен контроль за передвижением вояк в зоне оккупационной операции», — так объясняет ситуацию представитель ВС ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх