На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

CNN: около 70% американцев положительно оценили речь Трампа в Конгрессе

Около 70% смотревших речь Трампа в Конгрессе американцев сообщила о позитивном впечатлении от нее. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты социологического опроса телеканала CNN.

Согласно данным опроса, 48% опрошенных оценили речь Трампа «очень положительно». Как отмечает CNN, это минимальный уровень по подобному показателю за все время проведения опросов телеканалом с 1998 года. Еще 22% респондентов отнеслись к выступлению «отчасти положительно». «Отчасти негативным» посчитали речь президента США 16% отвечавших, а «сильно отрицательно» отнеслись к ней 13% респондентов.

Опрос проводился среди 549 американцев, смотревших обращение Трампа. Погрешность его результатов составляет около 4,2%.

Дональд Трамп выступил во вторник со своим первым ежегодным посланием Конгрессу США «О положении страны». В ходе него глава государства уделил внимание как внутриполитическим вопросам, так и темам, имеющим международное значение. В частности, он продолжил критиковать соглашение по иранской ядерной программе, пообещал продолжить борьбу с ИГ (запрещена в РФ) и оказывать давление на КНДР, а также выступил за модернизацию ядерного арсенала США. Кроме того, он назвал Россию и Китай соперниками, поставив их в один ряд с «режимами-изгоями» и террористическими группировками, которые «бросают вызов» американским интересам, экономике и ценностям.

Источник ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх