На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Преступные действия ВСУ против оккупированных земель ДНР продолжаются — Басурин

На традиционном отчёте перед журналистами о ситуации на фронтах замкомандующего ВС ДНР полковник Эдуард Басурин отметил, что за прошедшие сутки ВС Украины продолжили нарушать режим прекращения огня, обстреляв из минометов и стрелкового оружия районы населённых пунктов Зайцево, Спартак и поселка Трудовские.
***

Не смотря на снижение количества обстрелов и напряженности на линии боевого соприкосновения, мы продолжаем фиксировать факты преступных действий в отношении мирных граждан на временно-подконтрольной Украине территориях.

Так, к нам обратились жители оккупированной КРАСНОГОРОВКИ и сообщили, что в настоящее время в их городе участились случаи мародерства. И если раньше они происходили скрытно и осуществляли их в основном представители НВФ (незаконных вооруженных формирований) ДУК «Правый сектор» и «Украинская добровольческая армия», то сейчас этим промышляют представители ВСУ. А именно военнослужащие 3-го батальона 30 омбр (отдельной механизированной бригады), дислоцированного там же, и которым пытается командовать ВИННИК И.И.

Так, 1 января одна из жительниц города по возвращению домой застала выходящими из ее квартиры военнослужащих ВСУ, выносивших ее обогреватель и несколько теплых вещей. На вопрос о правомерности выполняемых ими действий, получила ответ – «Вам, сепарам, это уже не пригодится – скоро ни одного из вас здесь не останется».

Но самым ужасным является то, что помимо обычного мародерства, эти фашисты, покидая обчищенные квартиры, минируют их растяжками, преследуя единственную цель — избавление от свидетелей и хозяев квартир, которые могут попытаться обратиться в органы правопорядка.

Кстати, по нашим данным, получивший вчера ранение военнослужащий 30 омбр ВСУ, подорвался именно при установке им растяжки в одном из частных домов в пригороде КРАСНОГОРОВКИ.
***

В заключении хотелось бы отметить, что в связи с приездом 3 и 4 января в зону т.н. АТО главы МИД Германии в сопровождении его коллеги из Украины и представителей СМИ, мы не исключаем проведении провокаций со стороны ВСУ в это период, для подготовки фейковых репортажей, обвиняющих наши Вооруженные силы в обстрелах территорий населенных пунктов временно подконтрольных Украине.

Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх