На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ВСУ продолжают стягивать технику к линии соприкосновения — Басурин

Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР.

За прошедшие сутки было зафиксировано 47 нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.
На Донецком направлении противник применил артиллерию, танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам 14 населенных пунктов выпущено 11 артиллерийских снарядов калибром 152 мм, 13 танковых снарядов, 145 мин калибром 120 мм и 109 мин калибром 82 мм.

На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы н.п. ЗАЙЦЕВО и ЖЕЛЕЗНАЯ БАЛКА.

На Мариупольском направлении противник выпустил 33 мины калибром 120 мм по прилегающим районам н. п. ОКТЯБРЬ, также применялось вооружение БМП, различные виды гранатомётов и стрелковое оружие.

***
По данным нашей разведки, ВСУ продолжает стягивание сил и средств к линии соприкосновения.
Так, на мариупольском направлении отмечено прибытие в район н.п. Гранитное ЧЕТЫРЕХ единиц танков Т-64, и ДЕСЯТИ единиц грузовых автомобилей с личным составом. Также, в западной части н.п. Новотроицкое на территории детского сада «Барвинок» выявлен пункт дислокации иностранных ЧВК. В настоящий момент там находится до 30 наемников.

***
По информации получаемой от местных жителей на подконтрольной Украине территории, украинские каратели продолжают вывозить оружие и боеприпасы из зоны боевых действий с целью последующей продажи.
Так в н.п. Селидово сотрудниками полиции при попытке продажи 4 единиц АК-74, 400 патронов к нему и 6 единиц гранат РГД-5 был задержан боевик из числа незаконного националистического формирования «Украинская добровольческая армия».
Однако, по нашим данным, уголовное дело не было возбуждено, какие-либо следственные мероприятия не ведутся.

Это связано с опасением мести со стороны неконтролируемых банд националистов к руководству Селидовского отдела полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх