Медиацентр «Сирийских демократических сил» (SDF) сообщил, что курдские отряды сбили два турецких разведывательных беспилотника в деревне Адама на севере Сирии.
Кроме того, в районе Чиа SDF удалось напасть на турецкую военную колонну и убить двоих солдат, говорится в сообщении.
По данным медиацентра, Турция продолжает наносить авиаудары в Африне — в частности, по районам Джабаль Бафалон и Чиа.
Кроме того, турецкие солдаты и боевики «Свободной сирийской армии» пытаются взять стратегическую высоту Касталь. В боях за нее курды ликвидировали военных и бронетранспортер.Операция «Оливковая ветвь» против курдских формирований в сирийском кантоне Африн началась 20 января. Союзником Турции выступила оппозиционная «Сирийская свободная армия».
Дамаск осудил действия Турции в Африне, заявив, что это неотъемлемая часть Сирии. Москва призвала все стороны к сдержанности и уважению территориальной целостности страны.
Читайте также. Арсенал в Африне: чем отражают курды наступление турецких танков?
Свежие комментарии