В польском Жешуве потерпел крушения легкомоторный самолет, зарегистрированный на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на польское телевидение.
Сообщается, что самолет разбился во время посадки в аэропорту: «Во время захода на посадку в аэропорт разбился небольшой самолет, зарегистрированный на Украине.
Три человека были ранены».По имеющимся данным, одного из пострадавших, получившего наиболее тяжелые травмы, доставили в больницу вертолетом скорой помощи.
В связи с данным авиапроисшествием следовавший в Жешув круизный самолет из Варшавы вернулся в столицу. Еще один рейс — из Лондона — перенаправлен в аэропорт Кракова.
Ранее сообщалось, что в конце мая текущего года на территории Лодзинского воеводства Польши также разбился легкомоторный самолет Qualt 200. От удара об землю самолет был разрушен. Причиной падения стал отрыв крыла самолета. В результате авиационного инцидента погиб владелец и пилот самолета, а также пассажир.
Свежие комментарии