На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Порошенко готовится прибыть в зону «АТО», ВСУ наращивает силы — Безсонов

Начальник пресс-службы ВС ДНР, капитан Даниил Безсонов представил очередную сводку событий в Донецкой Народной Республике.

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Противник незначительно уменьшил количество нарушений режима прекращения огня, однако увеличил при этом применение минометов различных калибров.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

В результате минометного обстрела со стороны ВСУ н.п. Зайцево поврежден дом по улице Есенина 16.

«Противник продолжает наращивать группировку в зоне так называемой «АТО» и стягивать тяжелое вооружение к линии соприкосновения, нарушая тем самым достигнутые договоренности», — отметил Безсонов.

В районе н.п. Дзержинск отмечено перемещение 4 танков и 6 минометов калибром 120-мм на автомобилях для усиления подразделений 24 отдельной механизированной бригады на Горловском направлении.

По имеющейся у нас информации, президенту Украины Порошенко настоятельно рекомендовано американскими кураторами, проводившими инспекцию украинских войск, лично проконтролировать устранение выявленных недостатков.

«В связи с этим 1 марта ожидается прибытие президента Украины в зону так называемой «АТО» с проверкой боевой готовности соединений и воинских частей ВСУ. Учитывая относительно сжатые сроки, украинское военное командование увеличило поставки боеприпасов, топлива и продовольствия для создания запасов, потребных войскам для ведения наступательных действий», — отметил Безсонов.

По его словам, командующим так называемой «АТО» генералом Забродским поставлена задача подчиненным подразделениям активизировать деятельность диверсионно-разведывательных групп вблизи линии соприкосновения на кануне празднования Дня защитника Отечества.

«К приезду своего хозяина Забродский намерен доложить ему о «боевых успехах» и результатах, достигнутых под его личным командованием. При этом, наиболее отличившимся командирам, он пообещал высокую государственную награду из рук самого Порошенко», — отметил начальник пресс-службы ВС ДНР.

В связи с этим, в ближайшее время противник намерен провести ряд боевых вылазок на переднем крае. Кроме того, пресс-центру так называемой «АТО» поставлена задача, совместно с корреспондентами украинских телеканалов, осуществить прикрытие действий украинских диверсантов, распространяя в СМИ ложную информацию, направленную на обвинение ВС ДНР в нарушении Минских соглашений.

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх