На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украина вслед за Донбассом может заблокировать Приднестровье

Украина вслед за Донбассом может заблокировать Приднестровье

Если Приднестровье и дальше будет протестовать по поводу появления постов молдавских пограничников в Одесской области, в частности на КПП «Кучурган» (украинская территория), и при этом просить Москву оказать экономическое давление на Кишинев, то Украина полностью заблокирует движение грузов в республику.

Об этом в своем блоге заявила депутат Верховной рады Ирина Фриз, в прошлом пресс-секретарь президента Петра Порошенко, передает EaDaily.

Фриз подчеркнула, что для Украины территория Приднестровья является территорией Молдавии.

«Поэтому на пунктах пересечения украинской и молдавской границ с участком Приднестровья должны находиться молдавские пограничники и таможенники. В случае дальнейших попыток отозвать или снять молдавские посты с территории Украины на пунктах пересечения, считаю необходимым рассмотреть вопрос полного закрытия таких пунктов пропуска, в том числе, пункта „Кучурган“ для грузового транспорта и, возможно, для движения автомобильного транспорта, оставив их для пешего пересечения», — заявила Фриз.

 

Новости по теме:

Президент Украины предложил перекрыть все дороги на Донбасс

Официально: Украина запретила перемещение грузов в ДНР и ЛНР

Порошенко: Есть планы подарить Донбасс России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх