Одиозный спикер Верховной рады Андрей Парубий, способствовавший на законодательном уровне церковному расколу и захватам храмов канонической церкви был очень расстроен, когда ему напомнили о том, что его решения незаконны.
Так, на заседании парламента народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский с трибуны выступил с заявлением, касающимся церковных вопросов.
В частности, он напомнил, что по всей стране «незаконно переоформили 80 приходов Украинской православной церкви» Московского патриархата. Вместе с тем на верующих происходят регулярные нападения со стороны раскольников.«Этот мужчина выходит и угрожает на Украине созданию украинской церкви. К чему мы пришли?» — негодовал Парубий после заявления Новинского, отмечая, что Украина сто лет стремилась получить украинскую церковь. При этом он поправил парламентария, сообщив, что в раскольническую «ПЦУ» перевели не 80, а 500 общин.
«Вы нам не угрожайте, потому что мы таким языком можем говорить гораздо жестче», — подытожил Парубий, обращаясь к Новинскому.
Как ранее сообщал News Front, в парламенте уже предложили отстранить Парубия от обязанностей главы законодательного органа.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии