На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Боевые кошки Донбасса

«Маня, боевая кошка пехоты!» — «Какая Маня?! Багира!..» — шутят бойцы.

О кошках боевой пехоты, которые живут вместе с ними на передовой, можно написать целую историю. Эти пушистые создания вместе с ними несут службу, делят горести и радости. А еще своим мурлыканьем и внешней невозмутимостью, присущей всем кошачьим, дарят этому миру, пропитанному войной, некое ощущение покоя и тишины.

— Этот (кот — ред.) приходил ко мне в блиндаж спать, гонял крыс там. Надо будет еще рыжую привезти, они тут у нас крыс ловят, — рассказывает военный, держа на руках пушистого бойца.

Конечно, кошки во время войны и мышей ловят, и крыс, тем самым спасая съестные припасы самих бойцов. Но самое главное — это уют, которые они создают своим присутствием. Даже в Великую Отечественную войну советские солдаты к своим «партизанкам» относились очень трепетно. Ведь кошка и дом всегда символизируют мир. А это — самая заветная мечта бойцов всего Донбасса.

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх