На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В Госдуме напомнили о позоре США за раздробленную Ливию, за расчленение Югославии, за войну в Ираке

Заявления президента США Дональда Трампа о целях американцев в Сирии и критика России не имеют ничего общего с действительностью. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Мотивы заявления Трампа абсолютно понятны: США надо приписать себе однозначную победу над терроризмом, принизив при этом по максимуму роль России и её партнёров по сирийскому урегулированию. Однако это не имеет ничего общего с действительностью», — приводит его слова РИА Новости.

Слуцкий пояснил, что Россия находится в Сирии, чтобы оказать помощь в борьбе с «Исламским государством»*, появлению которого фактически способствовали США своей ближневосточной политикой.

«Поэтому слово «позор», считаю, никак не вяжется с нашей деятельностью. Скорее, это позор США за раздробленную Ливию, которая фактически утратила государственность, за расчленение Югославии, за войну в Ираке, развязанную на основе лишь фейковой пробирки Колина Пауэлла. Они, кажется, так и не поняли, что натворили», — подчеркнул Слуцкий.

Ранее Трамп раскритиковал Россию и Иран из-за ситуации в Сирии и заявил, что единственной целью США является избавление от ИГ.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх