На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

США разместят ударную группу «Гарри Трумэна» на Ближнем Востоке 

Этот шаг был принят администрацией Трампа на фоне предполагаемой «химической атаки» в пригороде Дамаска, которую правительство Сирии и Москва расценивают как провокацию. 


Военно-морские силы США объявили, что авианосец «Гарри Трумэн» в настоящее время отправился на Ближний Восток. США намерены развернуть ударную группу в составе ракетного крейсера «Нормандия» и эскадренных миноносцев «USS Arleigh Burke», «USS Bulkeley», «USS Forrest Sherman» и «USS Farragut».

По данным военно-морских сил США, миноносец «Джейсон Данхем» и эсминец «The Sullivans» присоединятся к ударной группе после 11 апреля. Сообщается, что ударную группу на начальной стадии развертывания будет сопровождать немецкий фрегат «Hessen».

Пресс-секретарь Пятого флота военно-морских сил США Хлоя Морган заявила, что это «плановая передислокация», но отказалась раскрыть дату прибытия ударной группы в регион. Группа будет действовать в зоне оперативной ответственности 5-го и 6-го флотов ВМС США. Пятый флот отвечает за западную часть Индийского океана и Персидского залива, а 6-й флот работает в Средиземном море.

Ранее американское издание «The Wall Street Journal» сообщало, что ВМС США намерены отправить эсминец «USS Porter» к находящемуся в Средиземном море эсминцу «Дональд Кук».

Администрация США предпринимает эти меры в качестве подготовки «наказания» Сирии из-за предполагаемой «химической атаки» в пригороде сирийской столицы. Президент США Дональд Трамп обвинил в «химической атаке» сирийское правительство, а Россию и Иран обвинил в поддержке Башара Асада.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх