На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

СМИ: протестующие недовольны решением Рады и готовятся к ее штурму

Протестующие недовольны решением Верховной рады, фактически отложившей вопрос о снятии депутатской неприкосновенности, и готовятся к штурму. Они ждут только команды от своих вождей, сообщают украинские СМИ.

«Ждем, что решат командиры батальона, которые тут есть. Скажут, идти на Раду, — пойдем. Семенченко правильно сказал: если не сейчас идти, то потом мы уже не соберемся», — цитирует участвующего в протестах «атошника» издание «Страна».

«Да мне все равно, что они там решат. И всем на этой площади уже, на самом деле, все равно, поверьте. Это не имеет значения, что они там принимают. Их дни сочтены. Им конец. Скоро их там уже не будет, я вам говорю. Если даже они здесь все разберут, завтра сюда выйдет в триста раз больше людей. Разгон, если и будет, это не точка, это только следующий шаг. То, что здесь образовалось, уже не разогнать», — заявил другой активный участник протестов.

Ранее Верховная рада направила законопроекты об ограничении депутатской неприкосновенности на рассмотрение в Конституционный суд, а также включила в повестку дня 7-й сессии, а не вынесла на прямое голосование. При этом решение об отправке их в КС еще не означает, что данные законопроекты будут приняты и вступят в силу. После рассмотрения в Конституционном суде они должны будут еще раз рассмотрены парламентом на любой другой следующей сессии (то есть, не раньше февраля 2018 года). И за них снова должно проголосовать более 300 депутатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх