На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В Киеве ждут суда по мере пресечения для Саакашвили. Возможны сюрпризы

У Лукьяновского СИЗО в Киеве, где находится бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, дежурят около десяти сторонников. Сегодня ждут суда по избранию меры пресечения для лидера акции «за импичмент Порошенко». Срок его содержания в камере предварительного заключения истекает в 23.00 (мск).

Саакашвили объявил голодовку, называя задержание незаконным, он, по словам адвоката, пьет только воду, его состояние удовлетворительное.

Его соратник по антипрезидентским протестам, экс-помощник генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе написал в соцсети, что, возможно, суд «готовит сюрприз». Накануне генпрокуратура пообещала ходайствовать о домашнем аресте для Саакашвили. Однако Сакварелидзе продолжает публично обвинять генпрокурора Юрия Луценко в личной неприязни к Саакашвили и поддержке коррупционной власти на Украине.

Напомним, Михаил Саакашвили был задержан по подозрению  в создании преступной группировки с целью совершения госпереворота, а также возможном покушении на президента Петра Порошенко.

Вчера в Киеве состоялся марш за импичмент и митинг с требованиями отставки Порошенко и освобождения Саакашвили. По официальным оценкам, в акции приняли участие 2,5 тысячи человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх