На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Мы покидаем ЕС, но не Европу! – Тереза Мэй о пересмотре результатов Brexit

Британский премьер-министр Тереза Мэй очередной раз заявила, что исключает возможность проведения повторного референдума о выходе Великобритании из состава ЕС, причем подчеркивает, что британцы покидают альянс, но Европу. Об этом говорится в интервью, которое политик дала изданию Bild.

«Парламент дал британским гражданам право выбора, и они приняли решение», — заявила она, отметив, что Великобритания покидает ЕС, а не Европу, и не планирует «сжигать мосты».

17 января Палата общин приняла в третьем чтении закон о Brexit. Дата выхода из ЕС назначена на 29 марта 2019 года.

Однако, заметим, голоса в пользу повторного референдума, который, возможно, привел к отмене Brexit, не прекращают звучать в Великоритании. Депутат парламента Найджел Фарадж – главный выразитель этого мнения. В последних опросах к нему присоединилась Лейбористкая партия и, что неожиданно, молодежь Королевства.

Также  парламент Шотландии высказался за повторное голосование. Тем не менее, премьер-министр Тереза Мэй остается непреклонной и в который раз заявляет о необходимости выхода страны из Евросоюза согласно ранее принятому народному решению.

 

Читайте также. Уходить или оставаться? Британия на пороге второго референдума по Brexit

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх