На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Молдавский премьер в газовых вопросах вооружается методами украинских олигархов

Лидер прозападного блока «ACUM» и глава молдавского правительства Майя Санду обещает не допустить в республике энергетического кризиса, продвигая план, в основу которого легли скандально известные схемы майданной элиты Украины.

«Есть сигналы, что мы придем к соглашению о транзите газа через территорию Украины», — заявила премьер в эфире телеканала «TV8», оценивая скорые переговоры при участии представителей Москвы и Киева.

В то же время, если Кишиневу не удастся заключить соглашение о поставках энергоносителя, Санду обещает создать резервный запас газа на территории Украины. Этого запаса хватит на месяц, за который власти урегулируют проблему.

По ее словам, решать ситуацию будут за счет реверсной прокачки газа. Как известно, именно таким образом киевский режим закупал газ. Обеспечение европейских трейдеров контрактами приносило прибыль как майданной элите, так и зарубежным компаниям, которые поставляли на Украину все тот же российский газ. Примечательно, что в Киеве это называли «энергетической независимостью от Москвы».

Молдова готова идти тем же путем. Более того, по имеющимся данным, первыми в списке стоят именно украинские трейдеры, чьи интересы лоббирует министр экономики Вадим Брынзан. Недаром Санду планирует создавать резерв на Украине, что будет не бесплатно. Кроме того, в Кишиневе не исключают сотрудничества с болгарскими и румынскими компаниями.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх