На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Франко-германский союз продолжается: Европа выходит из-под палки США?

Лидеры Франции и Германии намерены подписать новое двустороннее соглашение об активизации двустороннего сотрудничества в области внешней политики, экономики, обороны и безопасности, культуры, образования и климата. Подписание соглашение состоится сегодня в немецком городе Ахен.

Среди прочего, в документе намечены переговоры по реформированию Совета Безопасности ООН и поддержка Францией кандидатуры Германии на постоянное членство в этом органе. Новое соглашение будет основано на основе Елисейского договора 1963 года, который внес большой вклад в историческое примирение между Францией и Германией.

Елисейский договор был подписан 22 января 1963 года в Париже тогдашним президентом Франции Шарлем де Голлем, а затем канцлером Германии Конрадом Аденауэром. Документ обязывал власти обеих стран проводить регулярные консультации по ключевым вопросам внешней политики и безопасности, а также молодежной и культурной политики.

В 1988 году канцлер Германии Гельмут Коль и президент Франции Франсуа Миттеран создали советы по обороне и безопасности, а также советы по экономической, финансовой и валютной политике в дополнение к Елисейскому договору.

Целью нового договора, который Меркель и Макрон подпишут в Ахене, является сближение двух стран и подготовка их к вызовам, с которыми они сталкиваются в 21 веке.

Сотрудничество в области обороны и безопасности.

Согласно документу, Франция и Германия намерены укреплять сотрудничество по общей европейской политике.

Договор касается активизации внешнеполитического, оборонного, внешнеполитического и внутреннего сотрудничества в сфере безопасности.

Обе страны обязуются укреплять двустороннее сотрудничество между Вооруженными силами двух стран.

Реформа Совета Безопасности ООН.

Договор содержит положение о тесном франко-германском сотрудничестве во всех органах ООН. Страны также намерены продолжить усилия по завершению межправительственных переговоров по реформированию Совета Безопасности ООН.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх