На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

На Украине назвали причину, почему затормозился вопрос вступления страны в НАТО и ЕС

Для активной внешней политики надо очень много людей на разных уровнях, которые будут это реализовывать.

На Украине назвали причину, почему затормозился вопрос вступления страны в НАТО и ЕС

В Украине уже достаточно давно нет руководителей и представителей при НАТО и при ЕС, нет человека, который сидит в Брюсселе и который является ответственным за то, чтобы налаживать наши отношения с НАТО и с Евросоюзом.

С таким мнением в эфире ток-шоу "Большая политика" выступила народный депутат от фракции "Голос" Инна Совсун.

"Какого результата мы хотим ожидать, если у нас нет ключевого человека, который должен отвечать за это направление? Можно сколько угодно рассказывать о том, какой у нас хороший министр иностранных дел, но ни один дипломат не сможет реализовать самые амбициозные цели, если у них не будет людей в правильных позициях. Когда у нас нет руководителей  представительств при НАТО и при ЕС, то как мы могли бы там оказаться? Кто-то должен переговорить с правильными людьми и обеспечить участие украинской делегации", – рассказала политик.

По словам Совсун, для того, чтобы проводить активную внешнюю политику, надо очень много факторов и очень много вовлеченных людей на разных уровнях, которые будут это реализовывать.
"Помните, когда Зеленский проводил свою пресс-конференцию и его спросили, почему он поменял руководство "Нафтогаза"? Он сказал: "Вы знаете, сколько они тратили денег на лоббистов в Вашингтоне?". Это было единственное замечание, которое Зеленский озвучил относительно "Нафтогаза".

Напомним, ранее бывшая президент Парламентской ассамблеи НАТО и литовский политик Раса Юкнявичене рассказала о том, что не предоставление Украине и Грузии Плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО в 2008 году было большой ошибкой. Но до сих пор в некоторых европейских странах существует широкая договоренность по блокированию продвижения этого вопроса.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх