На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Запад должен дать жесткую оценку терактам в Луганске — депутат РФ

Запад должен дать жесткую оценку терактов в Луганске или признать, что жители Донбасса для Европы являются «людьми второго сорта». Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко.

«Между сегодняшней серией терактов в Луганске и террористическими атаками на Ниццу, Лондон, Париж, Брюссель и другие города стоит знак равенства. Если европейские политики не признают это публично, то тем самым продемонстрируют, что жители Донбасса для них – люди второго сорта», – сказал он.

«Причина любых терактов одна – агрессивная человеконенавистническая идеология, которая позволяет использовать самые грубые и жестокие способы достижения своих целей», – отметил Козенко.

«Запад должен дать жесткую оценку произошедшим в Луганске терактам, или признать, что покрывает украинских террористов. Преступники пока не установлены, но будет проведено тщательное и компетентное расследование. Однако после целого ряда кощунственных заявлений украинских политиков, мне кажется, заказчик очевиден», – заявил депутат.

Он подчеркнул, что теракты в центре Луганске «были направлены против мирного населения».

Козенко выразил свою поддержку главе Луганской Народной Республики Игорю Плотницкому в телефонном разговоре и пообещал отстаивать интересы жителей Донбасса всеми доступными способами.

«Россия – вместе с вами. Мы соболезнуем, поддерживаем и сопереживаем», – сказал он.

Два взрыва прогремели на одной из центральных улиц Луганска с разницей в полтора часа днем 7 июля. В результате первого взрыва погибла военнослужащая Народной милиции ЛНР, пять человек получили ранения. Еще два человека пострадали в результате второго взрыва, который произошел в 30 метрах от места первого происшествия.

Народная милиция ЛНР квалифицировала взрывы как теракты, совершенные киевскими диверсантами.

Район происшествия был оцеплен, ведутся оперативно-следственные мероприятия, в который задействованы все силовые ведомства Республики.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх