На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украина ввела санкции против российского онлайн-ритейлера Wildberries

Украина ввела санкции против российского онлайн-ритейлера Wildberries

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении персональных санкций в отношении крупнейшего российского онлайн-ритейлера Wildberries и соучредителей этой компании.

"Ввести в действие решение СНБО от 16 июля 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - говорится в указе Зеленского, опубликованном на сайте президента пятницу.

Wildberries вышел на украинский рынок осенью 2020 года и теперь может быть вынужден его покинуть. В черном списке оказались владельцы компании Владислав и Татьяна Бакальчук, топ-менеджеры Андрей Ревяшко, Алексей Кузменко. Санкции предполагают блокировку активов, запрет на движение товаров и передачу технологий и прав.

Кроме того, под санкции попали юридические лица: компания Wildberries, а также ее структуры в Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстане, Польше и на Украине. Ограничения были введены и против гражданина Франции Жераля-Юбера Файяра, который значится как "учредитель неприбыльной организации "Официальный репрезентационный центр Донецкой народной республики во Франции". Также в санкционном списке оказалась француженка Кристель Неан. Отмечается, что она проживает в Донецке и является сотрудником "Международного пресс-центра Doni".
Wildberries является крупнейшим российских онлайн-ритейлер. В первом квартале 2021 года оборот площадки вырос на 79%, до 134,7 млрд рублей, число заказов — на 108%, до 126,5 млн рублей год к году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх