На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Белград останется другом Москвы – глава МВД Сербии

Министр внутренних дел Сербии Александар Вулин в интервью ТАСС заявил, что Белград остается нейтральной страной и намерен развивать сотрудничество с Россией.

Белград останется другом Москвы – глава МВД Сербии

В середине мая Вулин посетил Москву, где встретился с первым заместителем министра внутренних дел РФ Александром Горовым. Также ему предстоит встретиться с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, главой Росгвардии Виктором Золотовым и главой МЧС России Евгением Зиничевым.

«У России и Сербии всегда есть темы для разговора. Мы искренние, близкие партнеры. Напомню, что Сербия является единственной европейской страной, которая никогда не вводила санкции против России. До тех пор, пока президентом Сербии является Александар Вучич, Россия всегда будет иметь в лице Сербии доброго и надежного друга», - отметил Вулин.

По его словам, Белград все еще сталкивается с попытками Запада втянуть Сербию в Североатлантический альянс. Сербия наряду с Боснией и Герцеговиной является единственной страной на Балканах, не вступившей в НАТО и не имеющей каких-то особых отношений с Альянсом.
«Мы не пытаемся стать членом НАТО. Президент Вучич сформулировал политику военного нейтралитета. Наша Народная скупщина (парламент) приняла решение о нейтралитете. Армия приняла стратегию национальной безопасности, в которой обозначено, что мы — нейтральна страна. И можете быть абсолютно уверены в том, что до тех пор, пока Сербию возглавляет президент Вучич и пока я являюсь министром в этом правительстве, наша страна будет нейтральной», - подчеркнул глава МВД Сербии.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх