На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск №71: «Последний шанс киевских генералов»

«На майдані, коло церкви революція іде…» Все знакомо буквально до тошноты. Всё те же тупые хари бойцовой майданной пехоты. Всё те же невыразимо фальшивые кукловоды на сцене. Всё те же массовики-затейники, покупающие для почасового стояния на площади оптом и в розницу, но обязательно по дешевке, обездоленных пенсионеров. И, конечно же, всенепременные телекамеры – главный инструмент превращения любой мелкоуголовной бузы в респектабельную «народную революцию».

Конечно же, к реальному всенародному недовольству режимом, градус которого лучше всего выражается вопросом «Когда же вас всех, аспидов проклятых, наконец перевешают?» нынешняя киевская движуха, равно как и все предыдущие, не имеет ни малейшего отношения. Более того, её организаторы, наравне с теми, против кого они выступают, боятся реального всенародного взрыва пуще огня. Потому что отчетливо понимают – в этом случае доведенные до отчаяния граждане наверняка открутят головы и тем и другим.

Именно для того и нужны такие фейковые «революции», чтобы вовремя перехватить энергию стихийного восстания масс. И оседлать его еще до того момента, когда оно полностью выйдет из под контроля правящей и якобы оппозиционной камарильи.

В общем и целом – все это старо, как мир. Все те же, засаленные от частого употребления госдеповские методички, где все расписано буквально по минутам и каждый знает свою роль. Сегодня уже даже полный дурак понимает, что если сборище анонсируется как «исключительно мирное», то уже через пару часов обязательно и главное – под объективы прессы прольется первая кровь. А еще через сутки –двое наверняка нарисуются и первые трупы.

То же самое с требованиями «протестующих». Сначала запускаются вполне травоядные «пробники». С расчетом на то, что власть даже их обязательно отвергнет, потому что понимает — за первыми уступками неизбежно последуют новые претензии. И так далее — до логического конца. Ну и конечно – всенепременное «Мы отсюда никогда не уйдем, пока своего не добьемся!», уже обещанный палаточный лагерь, дрова и буржуйки для которого заранее заготовлены. Да и куда собственно торопиться? Огородно-полевые работы к середине октября на Тернопольщине, в основном, закончены. Самое время тамошнему неприкаянному люду массово отправляться подрабатывать на киевский майдан. Отсюда и сроки для нового перформанса, всегда совпадающие с окончанием сбора урожая.

И сколько бы не говорили про артистические «таланты» нынешнего разводилы — Саакашвили, всё это действо, на самом деле, идет без малейших импровизаций, строго по утвержденному плану, который по существу не менялся еще со времен развала СССР. Да и зачем его менять, если он прекрасно работает!

В общем – на театральных подмостках всё как всегда. Поэтому куда интересней и познавательней то, что происходит в нынешнем «театральном закулисье».

Констатируем, что на Украине сегодня складываются наиболее благоприятные условия для перехода государственной власти под контроль вооруженных сил. Да, конечно, это совершенно нестандартное для наших традиций развитие ситуации. И далеко не самое оптимальное. Но, увы, время для безболезненной терапии на Украине давно прошло. Пришел черед жестких, хирургических методов. И, в конце концов, в жизни всегда что-то происходит впервые. Ибо так устроена сама жизнь. Особенно в тех случаях, когда альтернативой является скоропостижная смерть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх