На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Посторонним В.» и «Санкции – на…» — США наказали Китай за «Триумф» России

Вашингтон, отбросив все приличия, мстит всем, кто лучше, или выбирает лучшее, чем «made in USA». Янки не скрывают, что таким нехитрым способом тупо отбивают интерес к конкуренту. Так и говорят, что конечной целью наказания Китая является Россия

Когда США в очередной раз вводят санкции против России, это неприятно, но понятно. Не любят они нас. Не любят и боятся. Хотя даже тот, кто в материале, не сразу ответит, эти новые – они еще за «вмешательство в выборы», или уже за Скрипаля? А может, за «Северный поток-2»? За Крым и Донбасс? За Магнитского? Или все-таки за выборы, за следующие? В общем, неважно. Санкции против России – они за то, что Россия, и этим все сказано. Когда США облагают пошлинами едва ли не весь китайский импорт, это тоже понятно, хоть и глупо. Но и на торговой войне, как на войне – противнику никаких скидок. Даже в ущерб себе. Если жечь мосты, то до основания.

Но когда США наказывают Китай за российский «Триумф», это уже ни к селу и ни к городу. В смысле, наказания. Сам «Триумф» как раз Китай для того и купил, чтобы защищать и село, и город. Это зенитно-ракетный комплекс С-400, круче которого в мире нет. Есть, но только в России. На боевое дежурство С-500 «Прометей» заступит лишь через несколько лет. Штаты с удовольствием уже бы сейчас наслали на него своего орлана, чтобы выклевал ему печень. Но все, на что они горазды, это «клевать» других за то, что успехи российской оборонки у самих Штатов в печенках сидят.

Между прочим, сделку по четырем дивизионам ЗРК Пекин и Москва заключили еще в 2015-ом. То есть задолго до Трампа и до того, как Вашингтон, отбросив все приличия, начал мстить всем, кто лучше, или выбирает лучшее, чем «made in USA». Это штраф задним числом. Ну, и задним умом. В США полагают, что устроили Поднебесной публичную порку в назидание иным покупателям российской военной техники. Турции, Индии, Катару, кто там еще в очереди на С-400. Янки даже не скрывают, что таким нехитрым способом тупо отбивают интерес к конкуренту. Они так и говорят, что конечной целью наказания Китая является Россия.

Та же история, что и с «Северным потоком-2». Ну и что из того, что СПГ из-за океана для Европы и дороже, и хуже, зато он – американский. А это дорогого стоит. Как и санкции. Если принимать их как награду за смелость. В отличие от пряника – они, конечно, кнут. Но Кнут – это Гамсун. Литератор норвежский, но писал и о США. «О духовной жизни современной Америки» называется цикл его статей. «Американский патриотизм настолько необуздан, что у людей, не обладающих достаточным уровнем развития, он переходит в грубое чванство. На свете, мол, есть одна стоящая страна – Америка, все прочее – от лукавого. Подобное нелепое самодовольство иной раз способно оскорбить иностранцев».

1889-ый год. Ничего не изменилось. Только уже не «иной раз», а за последние семь лет 60 раз США вводили санкции против России. Так что с юбилеем. И, видимо, не последним. Если к дому Пятачка была прибита доска с надписью «Посторонним В.» и все понимали, что это значит, то у Белого дома следует повесить табличку «Санкции – на…. И тоже понятно, куда они должны пойти.

Михаил Шейнкман, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх