На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В ООН предупредили об опасности полномасштабной войны на территории Мьянмы

Спецпосланник генсека ООН по Мьянме Кристин Шранер Бургенер заявила, что в Мьянме существует угроза гражданской войны из-за ожесточенного противостояния между военными, оппозицией и этническими группами.

В ООН предупредили об опасности полномасштабной войны на территории Мьянмы

"Столкновения охватывают регионы страны, даже ее центральную часть и те территории, на которые распространялось заключенное в 2015 году всеобщее перемирие. Риск полномасштабной гражданской войны реален", - сказала Шранер Бургенер.

Она отметила, что конфликт на территории Мьянмы постепенно приобретает международное измерение, так как столкновения идут в регионах, которые граничат с Китаем, Таиландом и Индией. Около десяти тысяч человек перешли через границу в соседние страны, еще боле 170 тысяч покинули свои дома.

Напомним, что 1 февраля в Мьянме произошел военный переворот. Главнокомандующий Вооруженными силами страны Мин Аунг Хлайн сосредоточил в своих руках законодательную, исполнительную и судебную власти. Действия военных вызвали волну протестов, которые подавлялись с применением оружия: в ходе протестных акций погибли более 800 человек.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх