На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Иран провел испытания новой баллистической ракеты

Успешные испытания прошла баллистическая ракета  «Хорремшер» с дальностью полета в две тысячи километров, так сообщает иранское агентство Тасним. О точном времени и месте испытаний не сообщается. Однако видео испытаний передал телеканал «Голос» Исламской республики Иран.

Сообщается, что новая ракета способна нести несколько боеголовок. Её впервые продемонстрировали военном параде в Тегеране, который состоялся 22 сентября и был приурочен очередной годовщине начала Ираком войны против Ирана в 1980.

Заметим, что военные и политические эксперты утверждают, что дальность ракеты потенциально может быть больше, но Иран самоограничивает заявленную дальность своих ракет именно 2000 км., чтобы «не нервировать» Евросоюз. При этом на военном параде президент Ирана Хасан Роухани заявил о намерении укреплять ракетный потенциал страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх