На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Ах эта свадьба: Злые языки разочаровались в Австрии, как посреднике между Европой и Россией

Paris Match негодует, второй день на первых страницах известнейшей французской газеты публикуют интервью с возмущенными оппозиционными политиками, которые резко раскритиковали министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и её избранника за то, что на их свадьбе присутствовал российский президент. Получается, что оказавшиеся во власти чиновники перестают быть людьми, неужели по европейским меркам все человеческое исчезает вместе с присягой?

Теперь европейские политики кричат, в злобе брызжа слюной, что «Австрия уже не может претендовать на то, чтобы играть роль посредника между Европейским союзом и Россией». Австрию упрекают даже в том, что по случаю церемонии для обеспечения безопасности были задействованы сотни полицейских, и во время прибытия и отъезда российского лидера была перекрыта дорога из аэропорта в город Гамлиц, что, оказывается, ущемляет права простых людей.

Курц здесь, Штрахе здесь, все здесь…

Австрийская оппозиция, в свою очередь, опираясь на мнение оппозиционных лидеров Евросоюза, не могла не раскритиковать участие Владимира Путина в этом праздновании, тем более что сейчас Австрия как раз занимает место председателя Европейского союза. «Как можно Австрии быть председателем ЕС и играть, как она утверждает, роль честного посредника между ЕС и Москвой, если министр иностранных дел и канцлер так открыто поддерживают одну из сторон?» — приводит издание слова представителя социал-демократов Андреаса Шидера.

А ведь на свадьбе были канцлер Австрии Себастьян Курц и вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе, лидер Австрийской партии свободы, с которой связана и сама Кнайсль. Но ругают, как всегда, Путина, пробывшего на торжестве не более двух часов. Paris Match даже утверждает, что российского президента часто обвиняют в стремлении разделить Евросоюз, в частности поддерживая связь с партиями популистов в разных странах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх