Политолог Дмитрий Корнийчук считает, что парламента на Украине больше не осталось.
По его словам, олигарху Игорю Коломойскому удалось полностью уничтожить в стране парламентаризм, сообщает telegram-канал «Президент с косой».
Парламента как такового в стране практически не осталось. каждый парламент себя дискредитировал в той или иной мере, но при любом президенте Верховная Рада, даже, если у президента было свое большинство, был каким-то определенным предохранителем от узурпации власти.
Все равно приходилось с парламентом договариваться, искать какие-то компромиссные решения. Сейчас договариваться не надо, ведь есть монокоалиция, жмущих на кнопки депутатов, незнающих за что они голосуют.О чем может идти речь, если депутаты даже не знали за какой Кабмин они голосуют. Просто выполнили поставленную задачу.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Свежие комментарии