На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украина – это красная черта

Украина – это красная черта

Интервью В.В. Путина, в котором он говорит об опасности вхождения Украины в НАТО, активно обсуждается. Хотя ещё вчера многие отечественные политологи-«эксперты» хихикали и иронизировали над желанием Зеленского встретиться с Байденом, в духе: «державный клоун» встретится с «президентом-маразматиком» и т.п.


Но вот 8 июня госсекретарь США Э. Блинкен сообщил, что администрация США считает, что Украина уже обладает всеми инструментами, требующимися для потенциального присоединения к Организации Североатлантического договора. Т.е., говоря другими словами, присоединение Украины к НАТО– это лишь вопрос времени

Опасность вступления Украины в альянс настолько осязаема, что президент не смог обойти эту тему стороной. (Это действительно опасно, т.к. ракеты, размещённые в Харькове, Сумах или Чернигове – это прямая угроза всем центральным областям России, в т.ч. самой Москве). Президент за неделю до саммита чётко обозначил своё недоверие к США, а значит переговоры в Женеве будут трудными, и скорее всего безрезультатными.

Многие официальные лица и связанные с ними политологи сейчас говорят, что Запад вот-вот перейдёт красную черту. Это в корне неверно. Запад давно перешёл её, как минимум, когда начал расширение НАТО на восток, а после Евромайдана на Украине в 2014 г. была пройдена точка невозврата. Другими словами – вся ситуация, сложившаяся с 2014 г. на Украине – это красная линия. Рассчитывать на то, что США откажутся от Украины – по меньшей мере наивно: с её территории всегда можно нанести удар в самое сердце России.
Кроме того, как говорил покойный З. Бжезинский, Украина – это плацдарм, с которого Россия всегда может серьёзно влиять на дела Европы.

Вот уже, как минимум, две важнейшие причины, чтобы не допустить нашего контроля над Украиной в любой форме.

Конечно, есть надежда, что все заявления Белого дома по поводу НАТО и Украины – всего лишь блеф для улучшения своих позиций на переговорах. Администрация США понимает, что далеко не все члены альянса готовы к принятию в него Украины, придётся серьёзно продавливать этот вопрос. Так что, возможно, на данный момент – это элементарный шантаж: выдать отказ от принятия Украины в НАТО за серьёзнейшую уступку на переговорах (в этом случае и наша делегация сможет сказать, что добилась серьёзной победы).

Но даже если это так, то всё равно проблема Украины и возможного её вступления в НАТО решена не будет. Рост напряжённости между РФ и Украиной не может длиться вечно. Поэтому Путин и Байден если и смогут договориться, то это будет тактическое соглашение, которое продлится недолго. Единственным способом ликвидировать этот гнойник для России является играть на усиление внутренних конфликтов и распад украинского государства с последующим присоединением его частями (Малороссия, Новороссия, Волынь и т.д.) к РФ.

Украинская государственность может строиться только на враждебности по отношению к России. Иного пути у этого искусственного политического образования нет. Поэтому и вопрос вступления в НАТО, вне зависимости от исхода переговоров Путин-Байден – это вопрос времени. А значит, если Россия не предпримет в отношении Украины активных действий – наше геополитическое поражение неизбежно.

ТГ-канал «Россия – не Европа»

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх