На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

"Корявые грамматические формы": Учитель Зеленского оценил навыки украинского языка



Учитель Александр Авраменко, преподававший Владимиру Зеленскому украинский язык, оценил уровень владения "мовой" президента Украины.

Авраменко учил Зеленского украинскому языку, когда нынешний украинский президент был актером. Зеленский учился языку два года, но не систематически, с перерывами. По словам Авраменко, чтобы хорошо говорить на языке, нужно систематически на нем общаться.

«Он еще далек от идеала: мягкие шипящие, это „шшьо“ вместо „що“, русизмы, корявые грамматические формы… Работать и работать. Но жизнь заставила его на украинский перейти, необходимость произносить речи на государственном языке, общаться со СМИ. И говорит он все лучше: языковые мышцы тренируются», — сказал учитель.

По словам Авраменко, Зеленский планирует снимать кино на украинском языке. На занятиях было неформальное общение, разговаривали обо всем. Иногда учитель с Зеленским шел для занятий на крышу здания, чтобы никому не мешать. Поскольку у Зеленского были гастроли и поездки, занятия проходили в разных местах, в том числе и в аэропорту.

Подытоживая сказанное учитель подчеркнул, Зеленский имеет способности к языкам, у него хорошая актерская память, однако взрослых, особенно публичных людей, очень трудно учить. И самое главное, что  ни в семье Зеленского, ни в его окружении никто на украинском не говорил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх