Глава немецкого промышленного концерна «Adidas» Каспер Рорстед заявил, что Западу необходимо срочно улучшить отношения с Россией
Об этом сообщает общенациональная ежедневная газета «Frankfurter Allgemeine Zeitung», ссылаясь на интервью с директором компании «Adidas».
«Те люди, которые считают, что санкции против России наказывают только Россию, глубоко ошибаются.
Запад совершил «выстрел в ногу», поскольку введенные санкции навредили Западу намного сильнее чем России. Санкции привели к массовым потерям рабочим мест на Западе. Несмотря на то, что политики пытаются скрывать этот факт, это так и есть», — заявил в интервью руководитель компании.Каспер Рорстед считает, что Западу необходимо найти срочный выход из проблемы в отношениях с Россией, так как противостоять друг другу годами невозможно.
«Я призываю к установлению мирных отношений с Россией, мы должны урегулировать все конфликты, а не терпеть враждебность друг друга годами», — заявил Каспер Рорстед.
«Уже много лет я знаю Россию и чувствую, что близок с ней. Мне безумно нравиться эта страна и ее жители. Я считаю, что в культурном отношении Россия намного ближе ко мне, чем Европе и другие», — заявил он.
По мнению директора немецкого концерна, европейские политики должны искать себе союзников, учитывая неспокойную ситуацию в мире, вместо того, чтобы годами ссориться и «воевать» со всеми подряд.
Ранее власти Украины называли деятельность некоторых западных фирм в Крыму, включая гигантский концерн «Adidas», незаконной. По их мнению такая работа нарушает санкционные ограничения.
Павел Климкин, министр иностранных дел Украины, пообещал «достать компании в политическом и юридическом смыслах».
Свежие комментарии