На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Обратный эффект: Киев подсчитывает свои убытки от блокады Донбасса

Транспортная блокада Донбасса нанесла ущерб украинской экономике в размере $1,8 млрд в 2017 году. Об этом накануне сообщил заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Олег Чурий.

«Потери от блокады Донбасса для торгового баланса страны в целом измеряются на уровне $1,8 млрд в 2017 году и $0,5 млрд в 2018 году», — приводит слова О.Чурия пресс-служба Нацбанка.

Украинский чиновник сообщил, что НБУ ожидал значительное замедление роста ВВП в первом полугодии из-за блокады, однако «благоприятные условия торговли» и высокий урожай зерновых на Украине «позволили частично компенсировать потери».

Ранее премьер-министр страны Владимир Гройсман заявлял, что поставки угля из республик Донбасса позитивно отражались на украинской экономике, тогда как транспортная блокада привела к «новым вызовам для страны».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх