Решение Североатлантического альянса направить военные корабли в Азовское море вместе с судами ВМСУ в Москве восприняли негативно.
Об этом в среду, 3 апреля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, еще до конца неясно, что пытается доказать таким образом НАТО, а ситуация с судоходством через Керченский пролив «хорошо известна», как известна и «последовательная позиция России», которая не выходит за рамки международного права.
Рассуждая о возможности прохождения через пролив кораблей альянса, Песков отметил, что сначала надо дождаться соответствующего запроса: «Когда последует запрос, тогда и будет приниматься решение».
«Речь идет о закрытом водоеме, поэтому здесь отдельный вопрос и гипотетически я не стал бы рассуждать», — подчеркнул представитель Кремля.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии