Попытки США превратить Россию в ведомое государство обречены на провал.
Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на торжественном вечере, приуроченном ко дню дипломатического работника. По его словам, что бесплодны и усилия Вашингтона по изоляции Москвы на международной арене.
Он констатировал, что «инициированная Вашингтоном антироссийская кампания приняла беспрецедентный размах», по сути уже стала «притчей во языцех».
Целью этой кампании он назвал попытки США «превратить Россию в ведомое государство».«Такие попытки обречены на провал», — заверил министр, добавив, что у Запада не получилось «изолировать Россию, заставить поступиться принципами, решать за наш счет свои проблемы».
Глава МИД напомнил, что Россия исторически сталкивалась с внешними вызовами и «успешно преодолевала их при активном участии отечественной дипломатической службы». «Так будет и впредь», — уверен Лавров.
Свежие комментарии