Согласно закону, за день до выборов президента Украины должен быть день тишины – вся реклама и агитация убирается и, по идеи, у избирателей должно быть время обдумать все без лишнего шума.
На Украине получилась достаточно громкая тишина. Борды с агитацией кандидатов, листовки, наклейки и прочую мишуру коммунальщики действительно убрали.
Вместо нее появились борды со слоганами, которые формально не нарушают закон. Фразы на бордах явно отсылают к слоганам, которые использовали кандидаты в президенты во время своих кампаний.
Так, у Порошенко теперь «Думай» — борды сделаны в том же стиле, что и более ранние варианты с «одним президентом».
Тимошенко поменяла свои призывы к изменениям на лаконичное «Меняй». Опять же, в том же стиле что и все ее борды.
Примерно такая же ситуация и с лидером гонки Зеленским.
В общем, день тишины «удался». Проходит так же, как работает украинское правительство – делаем как хотим, а на закон плевать.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии