На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

"Трезубец" вместо "Героя" - на Украине предложили отменить существующие награды и звания



В Раде предлагают отменить звание "Герой Украины" и ввести орден Золотого Трезубца. Соответствующий законопроект зарегистрирован 30 июля в украинском парламенте.

Как сообщает ТАСС, группа депутатов Верховной рады от президентской фракции "Слуга народа" предлагают отменить звание "Герой Украины", а вместо него ввести орден Золотого Трезубца.

"Ввести вместо "Героя Украины" орден Золотого Трезубца - высшей государственной награды Украины за совершение выдающегося геройского поступка или выдающегося достижения", - сказано в пояснительной записке к соответствующему законопроекту, зарегистрированному в пятницу в украинском парламенте.

Законопроектом "О внесении изменений в закон "О государственных наградах Украины" предлагается также ввести такие награды, как крест "Честь и слава" - для награждения за героический поступок с риском для жизни во время боевых действий, антитеррористических и миротворческих операций и крест "Достоинство и честь" - для награждения за героический поступок с риском для жизни в мирное время.

При этом депутаты предлагают отменить все почетные звания Украины, в том числе "Народный артист", "Заслуженный артист", "Заслуженный журналист", "Заслуженный врач", "Заслуженный юрист", "Мать-героиня". Вместо них предлагается ввести такие звания, как "Гордость профессии" и "Гордость нации".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх