На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Виновник найден: мировой туризм в США сократился

С момента избрания президента США Дональда Трампа туризм в США из зарубежных стран сократился.

«Американская Ассоциация путешествий прогнозирует, что мировой туризм в Америку упадет с 12% в 2017 году до 11,7 процента в этом году», — цитирует издание «Daily Beast».

По данным Ассоциации, мировой туризм ранее упал примерно на 12,9% после первого президентского года Трампа. Кроме того, недавнее исследование технологической фирмы «Foursquare» показало, что «доля Америки на рынке международного туризма» снизилась на 16% к марту 2017 года по сравнению с предыдущим годом.

«Foursquare»  проанализировала данные, полученные от более чем 50 миллионов мобильных пользователей по всему миру. Изучены виды пешеходного движения, связанные с отдыхом и деловыми поездками.

Мировая туристическая индустрия ищет причину значительного снижения туризма в США.

По сообщениям, подстрекательская риторика Трампа и политика в отношении путешествий, включая его реализацию полного запрета на туристов-мусульман, путешествующих из Ирана, Ливии и Сирии, вероятно, способствовали падению иностранного туризма с тех пор, как Трамп вступил в должность.

Кроме того, риторика Трампа в отношении иммигрантов, вероятно, отговорила людей из стран Центральной Америки от посещения США.

Ранее в этом году Тило Краузе-Дуэнов, владелец немецкого туроператора «CANUSA», который специализируется на поездках в Северную Америку из Европы, сказал в интервью «Reuters», что «политика США нам не помогает».

Согласно последним данным, опубликованным Национальным бюро путешествий и туризма, туризм в США из-за рубежа сократился, по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх