На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Дети в подвале играют в гестапо… Сергей Веселовский

Горбачев ввёл в широкий обиход несколько непереводимых слов: Гласность, Перестройка, Ускорение.

Юго-западный осколок СССР, — неприкаянная Украина, обогатила мир массой дивных словечек, гвоздями вбившихся в мозг: Гиднисть, Пэрэмога, Зрада, Гэть, Майдан, Свидомисть.

Зрители часто спрашивают: «Почему эти гордые незалёжники ведут себя подобно людям-дикарям из песни «Остров невезения» в исполнении Андрея Миронова?»

Я НЕ ЗНАЮ! Честно. Они как маленькие дети, которые случайно попали в тренажерный зал, играют в штангиста-супертяжа и пытаются как большой дядя поднять тяжелую штангу. Тужатся и не могут сообразить, что прежде, чем идти на рекорд, нужно много тренироваться, хорошо и правильно кушать, слушаться родителей и тренера. Повзрослеть в конце концов!

Но нет, куда там! Дети хотят сейчас и сразу!

И чтоб красиво, мужественно, с овациями, оркестрами, цветами и признанием всего мира их выдающегося успеха.

Тужится ребёнок, тянет штангу, а она, зараза такая, возьми да и наедь блином на ножку. Больно, слёзы из глаз, рыдания и поиск виноватых.

Себя винить ой как не хочется. И дитятко тычет пальчиком в маму, размазывая слёзы вперемешку с соплями по щёчкам.

Украина как этот ребёнок. Выросший, но не повзрослевший. Её мозг гложут и разрывают в клочья непомерно гипертрофированная мания величия и болезненный комплекс неполноценности (мэншовартости).

Не спрашивайте у меня откуда это всё там взялось и как вытравить этих тараканов из их голов.

Я в конце концов не психиатр. И даже не психотерапевт.

Кстати, помните старые пионерские стишки-страшилки?

Был там один такой:

Дети в подвале играли в гестапо,
Зверски замучен сантехник Потапов.

Так вот это про них, сегодняшних «бандугэтьманов».

Сергей Веселовский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх