На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинские боевики установили 39 противотанковых мин на дороге у Счастья, продолжая стягивать технику к передовой



Киевские силовики разместили 39 противотанковых мин на дороге у Счастья, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"Прикрываясь перемирием, противник продолжает минирование территории. Выявлено 39 противотанковых мин, установленных в три ряда поперек дороги местного значения в районе Счастья в зоне ответственности 25-йбригады", - рассказал он.

Осадчий добавил, что оборонное ведомства Республики зафиксировало трех военнослужащих 30-й бригады ВСУ на бывших позициях киевских силовиков в районе участка разведения у Золотого.

"За прошедшие сутки выявлено размещение техники из состава 14-й бригады – две боевые бронированные машины и одно высокомобильное многоцелевое колесное транспортное средство в жилых районах (села) Катериновка и (поселка городского типа) Трехизбенка; из состава 24-й бригады – два бронетранспортера в Счастье; из состава 30-й бригады – одна боевая бронированная машина на территории приусадебного участка в Катериновке", - рассказал он.

Осадчий добавил, что факты размещения подразделениями ВСУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории являются нарушением дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня и подтверждаются отчетом Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 16 сентября 2020 года.

Видео предоставлено НМ ЛНР

Не забудьте подписаться на наши каналы ЯндексЭфир и «ВКонтакте», чтобы всегда быть в курсе самых актуальных новостей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх