Менее недели остается до президентских выборов и Петр Порошенко массово зарегистрировал свыше 13 тысяч наблюдателей.
Об этом на своей странице в Facebook написала правозащитница Наталья Наталина.
По ее словам, наибольшее число наблюдателей – это выходцы из некоей организации под названием «Украинский центр демократического общества».
Таковых там 10 911 человек. Еще 2335 – это «Солидарная молодежь».Кроме того, Наталина опубликовала ссылку на это общество в Facebook с менее чем 20 участниками. А создатель его – Иван Добровольский, помощник народного депутата от БПП Сергея Алексеева.
«И самое «вкусное» — именно этот «Институт» Добровольского был инициатором «социологического исследования», которое проводили в интересах кандидата Порошенко «волонтеры» по всей Украине и на основе которого затем формировались единоразовые выплаты матпомощи его сторонникам. С учетом, что также зарегистрированы около 1000 наблюдателей от «Национальных дружин» и их дочерней организации «Национальный мониторинг» (оформлена на помощника Билецкого), день выборов обещает быть не томным», — написала Наталина.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии