На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Союзник с душком: эксперт рассказал, как Меркель использовала Украину в интересах ФРГ

Союзник с душком: эксперт рассказал, как Меркель использовала Украину в интересах ФРГ

По мнению украинского экономиста Юрия Атаманюка, преследуя исключительно национальные интересы своей страны, заключающиеся в сотрудничестве с Россией, в том числе и газовой сфере, немецкий канцлер невольно наказывала Киев за его русофобскую политику.

Как пишут Народные Новости, беседуя в эфире с ведущими украинского телеканала «НАШ», Атаманюк заявил, что по сути Ангелу Меркель никак нельзя назвать добрым другом Украины, хотя на словах она прилежно поддерживала майданный режим и антироссийскую политику Киева.

«Я поддержу слова главы Офиса нашего президента, который сказал, что Меркель очень много сделала для Украины. Вот действительно так как Меркель сделала Украину, или поимела, что будет более подходящим синонимом в этой конфигурации, не сделал ни один из наших так называемых партнеров. Другой вопрос, что украинская власть хотела, чтобы страну так отделали. Ведь были все возможности сыграть в свою пользу», — отметил эксперт, подчеркнув, что Киев сам лишил себя пространства для маневров.

По мнению экономиста, Украине нужно было более трезво смотреть на взаимоотношения с Западом и в частности с ФРГ и в каком-то смысле учиться у них в отстаивании своих национальных интересов. По факту же получилось, что пока Украина пребывала в парадигме "весь мир с нами", Германия решала свои вопросы в обход украинских интересов.
«Германия за нашей спиной разыгрывала Украину как карту, и на сегодняшний день Ангела Меркель получила все, что ей было нужно от Украины. Германия забрала наш транзит. Она контролирует через свою немецкую компанию нашу крупнейшую монополию — железную дорогу и она получила от нас миллион высококвалифицированных мигрантов. ФРГ — вторая после Польши страна по количеству украинских мигрантов, но за счет высоких зарплат Берлин переманил самых лучших специалистов. Вот такая поддержка. По мне, так это суровое наказание от Ангелы Меркель за русофобию украинской власти», — подчеркнул Атаманюк.

Эксперт подчеркнул, что и от нового германского правительства не стоит ждать, что они начнут жертвовать интересами немцев ради Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх