На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Новый президент Ирана отказывается обсуждать с США ядерное оружие

Ибрагим Раиси, новый президент Ирана, заявил, что не намерен продолжать с американцами обсуждение ядерного оружия. Об этом глава государства рассказал во время первой конференции в новом статусе, которая прошла в Тегеране.

Новый президент Ирана отказывается обсуждать с США ядерное оружие

Раиси не собирается устраивать встречу с американским лидером Джо Байденом. Так он ответил на вопрос журналиста о будущем переговоров:

«Нет. Баллистические ракеты Ирана и наше региональное присутствие нельзя обсуждать».

При этом США отказываются воспринимать новую реальность. Пресс-секретарь американского Государственного департамента Нед Прайс заявила, что в «ближайшее время» пройдет седьмой раунд диалога.

Предшественник Раиси на посту президента Ирана Хасан Рухани был настроен по отношению к Белому дому благосклоннее. Он обсуждал с Штатами ядерное разоружение страны и отмену санкций, который ввели против Тегерана еще в 2015 году.

Раиси, который теперь руководит государством, известен как ультраконсервативный политик. Большую часть карьеры он посвятил судебной системе. Многие полагают, что он в будущем сменит аятоллу Али Хаменеи на должности верховного лидера Ирана.

У нового президента сложные отношения с США. В ноябре 2019 года Вашингтон  ввел против него и еще восьми чиновник персональные санкции. Он обвинил Раиси в нарушении прав человека. Решение американцев поддержал Европейский союз. Сам иранский политик давно уже заслужил репутацию ярого критика Запада.

Совсем недавно, в воскресенье 19 июня, глава делегации Ирана на ядерных переговорах был оптимистично настроен по поводу будущего диалога. По его словам, уже в ходе следующего раунда могло быть подписано соглашение. Однако последние заявления Раиси вновь ставят восстановление Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе под вопрос.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх