На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Российский музыкант Сергей Летов о Донбассе, идеологии, брате Егоре и нонкоформизме



10 июня в Донецке состоялась творческая встреча с известными российскими музыкантами из Москвы Сергеем Летовым и Владимиром Голоуховым.

Сегодня российские гости общались со своими коллегами и любителями музыки Донецка.

Сергей Летов подчеркнул, что им очень приятно приехать в Донецк. Он вспомнил, что столица Республики для музыкантов из Москвы ассоциируется с фантастическими джазовыми фестивалями, проводимыми у нас еще со времен Советского Союза.

Российский джазовый саксофонист сообщил, что выступит 11 июня 2021 года в Донецкой государственной академической филармонии, где состоится показ исторической драмы 1911 года «Оборона Севастополя» режиссера Александрова Ханжонкова. Концерт импровизационной музыки приурочен ко Дню России, который отмечается 12 июня.

Отвечая на вопрос о сроках возвращения Донбасса в Большую Россию, отметил, что, несомненно, в наше время будет проходить более тесная интеграция Донецкой Народной Республики в российскую жизнь.

«Говоря же в целом о геополитической ситуации, нужно отметить, что в мире против России идет большая «шахматная игра». Большая политика – это поле действия людей, которые знают значительно больше, чем знает музыкант. Большие государства думают не только на 5-10 лет, а на 100 и более. Я доверяю в этом вопросе нашему Верховному командовании. Будем надеяться, что все будет в итоге хорошо. Душой с я вами! Мое сердце на стороне жителей Донецкой и Луганской Народных Республик», — подчеркнул известный российский музыкант.

В 2008 году стартовал проект Сергея Летова «Немое кино – Живая Музыка. Современный взгляд на историю отечественного и зарубежного кино», в рамках которого показ немого кинофильма сопровождается импровизационной современной музыкой. Этот проект получил грант Президента Российской Федерации. Демонстрация исторической драмы «Оборона Севастополя» проводилась в Москве, Брюсселе, Мадриде, а также во многих городах России.

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной



Не забудьте подписаться на наши каналы RutubeЯндексЭфир и «ВКонтакте», чтобы всегда быть в курсе самых актуальных новостей


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх