На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Яшар Ниязбаев: Зачем Эрдогану российские комплексы С-400?

Наши «американские партнеры», живущие далеко-далеко за океаном крайне ревниво относится к своим «партнерам», которые живут рядом с нами и пытаются с нами торговать. Особенно, если это касается вооружений. Вот и два комплекса С-400 «Триумф», которые приобретают у России турки, вызывают гнев американцев. Американцы возмущены: они требуют прекратить такое сотрудничество между членом НАТО — Турцией и Россией.

Яшар Ниязбаев, главный редактор издания «Московский комсомолец» в Турции:

«Нам нужно было всем определить, насколько все-таки Эрдоган серьезен в закупке,  в желании закупить эти ЗРК С-400, потому что у всех или у многих было мнение, что, наверно, президент Турции «блефует», ну или играет со своими партнерами по НАТО, со своим «стратегическим союзником», которого он уже не может так называть. То есть, США чтобы каким-то образом его вернуть к столу, так скажем, диалога по вопросам, которые волнуют Турцию, а это именно вопрос Сирии… и также вопрос Гюлена, который находится в США, и которого Турция считает организатором попытки переворота. В общем, было ощущение, что Турция, говоря об С-400, хочет таким образом привлечь внимание США. Было это мнение до тех пор пока Эрдоган не заявил о том, что был выдан уже некий оплаченный залог —  и после этого многие задались вопросом: походу он не шутит?..»

В студии программы «На самом деле» агентства News Front были Яшар Ниязбаев, главный редактор издания «Московский комсомолец» в Турции, и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх