На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Пушилин рассказал, почему объединение ЛНР и ДНР пока невозможно

В данный момент слияние ЛНР и ДНР невозможно, в первую очередь ради выполнения условий Минских договоренностей. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин во время интервью изданию «Комсомольская Правда».

«Так уж получилось, что в 2014 году Донбасс разделился на две Республики. Не получилась сразу Новороссия, об этом тоже нужно говорить прямо. Сейчас слияние не получится из-за важной причины — это Минские соглашения. При этом нам ничего не мешает синхронизировать законодательства. Мы уберем полностью границы и таможни между нами. Промышленность взаимодействует. Я не вижу здесь проблемы. И нужно учитывать еще один факт – наши устремления, что в Донецке, что в Луганске, понятны – движение в сторону России. Наступит условное «завтра», мы окажемся в одной стране и этот вопрос снимется сам собой», — заявил глава ДНР.

Упразднить таможню между ЛНР и ДНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник пообещали еще в октябре. Предположительно таможня исчезнет до конца текущего года.

Фактически, уже сегодня можно говорить о практически полной синхронизации законодательства республик. Также следует отметить, что после исчезновения таможенных пунктов, наибольшее внимание уделяющих грузоперевозкам, разделение республик на два самостоятельных субъекта станет формальностью.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх