Подписание каких-либо документов на предстоящем саммите в нормандском формате не планируется.
Такое заявление сделал министр иностранных дел Вадима Пристайко.
«Новых бумаг нет — их нет. Их на самом деле никто и не производит. Мы в течение многих лет не можем даже начать выполнять третий, четвертый пункты и Минских договоренностей», — рассказывает он, подчеркивая, что нет смысла надеяться на то, что лидеры «нормандской четверки» за одну лишь встречу смогут подписать документы, которые обеспечат урегулирование вооруженного конфликта.
При этом он заверил, что встреча состоится уже в скором времени, хотя точной даты не назвал.
Стоит отметить, что представитель Киева на минских переговорах Леонид Кучма ранее утверждал, что в рамках саммита в нормандском формате лидеры России, Украины, Германии и Франции подпишут документы по донбасскому урегулированию, подготовка которых уже идет. По его словам, на уровне советников уже прорабатываются решения, которые должны быть подписаны в рамках «нормандского» саммита.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Свежие комментарии