На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Мэттис рассказал, кто и для чего пригласил США в Сирию

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что военную операцию США в Сирии разрешила ООН разрешила.

«ООН по сути сказало, что мы можем преследовать (террористов) «Исламского государства»*. И мы находимся там (в Сирии), чтобы уничтожить их», — так ответил Мэттис на вопрос о том, есть ли у США законные основания на размещение своих войск на территории арабской республики. При этом он не уточнил, о какой резолюции всемирной организации идет речь.

Министр заявил, что американские военные не уйдут из Сирии, пока женевский процесс по урегулированию ситуации не достигнет успехов. По его словам, это связано с необходимостью ликвидации оснований для появления  ИГИЛ.

Ранее заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад заявлял, что американское военное присутствие в Сирии является «незаконным и неприемлемым», так как оно не было одобрено правительством арабской республики. По его словам, США «следует вывести своих военных, иначе сирийская армия будет рассматривать их как враждебную силу». Также глава МИД РФ Сергей Лавров называл американцев в Сирии непрошеными гостями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх