На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинское государство и безнаказанный разгул нацизма

Современная Украина – наверное, единственное государство, где нападения на журналистов прямо перед телекамерами не просто оправдывают, но еще ими и гордятся. Основная масса нападающих, плюющихся и бесчинствующих – радикалы и националисты. Власть упорно не видит в этом преступного нарушения одной из главных демократических свобод — свободы слова

«Это народный суд. Почему народ к этому прибегает — понятно… Люди переживают, что власть не справляется со своими обязанностями… Это приводит к произволу со стороны людей. Они это делают не потому, что им нравится драться, я сомневаюсь, что кому-то нравится плеваться или давать пощечину журналистке и так далее. Они переживают, что если российские медиа будут здесь работать, то будет как на Донбассе дальше», — заявил лидер неонацистской группировки С14 Евген Карась, выступая в передаче «Открытым текстом» на телеканале «Магнолия-ТВ».

Поводом для обсуждения стало нападение националистов 18 ноября на журналиста телеканала NewsOne и YouTube-канала Анатолия Шария, а также предыдущие подобные инциденты, в том числе с участием лично Карася.

«Это надо давить в корне», — высказал далее свое предложение по взаимодействию с неугодными журналистами Карась. В тексте, которым он сопроводил видеозапись эфира в Facebook, лидер С14 написал: «Рядом с тобой украинцы бьют (в оригинале нецензурный глагол. — Авт.) по морде сепарского журналиста… Я лично думаю, что надо проявлять смиренность и милосердие (как увидим далее — не к журналисту, а к желанию расправиться с ним. — Авт.). Все мы несовершенны. Если человек решил отправить сепара на тот свет — надо проявлять толерантность к людской слабости».

Поруч тебе українці п***ять по мордяці сепарського журнагента. Що робити та як реагувати?Дискусію провели.Особисто…

Опубликовано Євгеном Карасем Cреда, 21 ноября 2018 г.

«Я проявил верх героизма — ударил ватника при полиции», — с улыбкой хвалится на видео один из националистов, участвовавший в разгоне акции антифашистов в Киеве 19 января этого года, на которую были мобилизованы силы С14, «Традиции и порядка» и еще ряда ультраправых группировок. Почему же — им вполне даже нравится драться.

После того как 18 июля этого года Карась ударил по лицу у здания Голосеевского районного суда Киева журналиста телеканала «Громадьске» Игоря Бурдыгу, которого перед этим окружила толпа боевиков С14, он написал в Facebook: «Справедливо. Считаю, что Бурдыга — леворадикальный журналист, который несколько месяцев работает на «Громадьском».

То есть, по мнению Карася, избивать можно журналистов и просто за несовпадение в идеологических взглядах, а не только за мифический «сепаратизм» и угрозу Украине. Между тем Конституция Украины, как и подписанные ранее страной международные конвенции, законодательно защищают свободу работы журналистов.

Тут есть и еще один нюанс: напал на журналиста Карась в окружении своих сторонников, то есть в полной безопасности для собственного лица.

При этом нападению на Бурдыгу предшествовала выкладка Карасем в соцсетях скриншотов сообщений ряда журналистов «Громадьского», которых он также обвинял в симпатиях к левым движениям. Это было расценено многими как призыв к физической расправе над журналистами, тем более что опыт в виде суда Линча у членов С14 имеется, притом богатый.

Справедливо. Нагадую Ігор Бурдига — це ліворадикальний активіст який декілька місяців працює на Громадському.Я…

Опубликовано Євгеном Карасем Cреда, 18 июля 2018 г.

Можно вспомнить, что давний член С14 Андрей Медведько проходит основным обвиняемым по делу об убийстве 16 апреля 2015 года в Киеве известного писателя Олеся Бузины, застреленного рядом со своим домом. Сейчас Медведько на свободе, ходит на акции этой организации, так как суд в марте 2016 года избрал для одного из главных обвиняемых в убийстве мерой пресечения лишь «личное обязательство».

Днем 20 апреля 2017 года в Киеве ножевые ранения в ноги и бедро получил у своего дома известный левый активист Станислав Сергиенко, после чего Карась назвал его в Facebook «недобитком» и написал: «Это далеко не первое, но совсем не последнее нападение на бациллы терроризма, которые прячутся посреди мирных украинских улиц». Они не стесняются брать на себя ответственность. В итоге после долгого лечения Сергиенко был вынужден уехать из страны и получил убежище в Германии.

Стоит отметить, что по своему психотипу Карась является заурядным гопником (об этом ясно говорит и внешность, и суетливая манера речи), как и большинство его соратников. На прошедшем 14 октября шествии националистов в Киеве нельзя было не обратить внимание на то, что на фоне стройных колонн «Национального корпуса» и «Правого сектора»* группа сторонников С14 представляла собой стайку субкультурных подростков, которая нестройно брела с закрытыми лицами за баннером группировки. Даже на фоне прочих националистических организаций, вербующих в свои ряды агрессивную уличную молодежь, С14 выглядит откровенно убогой в плане контингента. Отсюда и подобные откровения на публику — в других организациях спикеры все-таки думают, что говорят.

Интересную картинку наблюдал один из журналистов издания Украина.ру 9 мая 2017 года на Марше Победы в Днепре (бывшем Днепропетровске). Небольшая группа физически хилых подростков (16-18 лет) во главе с более старшим товарищем выбежала из толпы перед монументом, посвященным Победе. По команде старшего товарища, воровато оглядываясь (как бы им не набили лица противостоящие друг другу более старшие националисты и социалисты), они развернули плакат со своей нацистской символикой и через несколько минут, прокричав что-то типа «Чемодан. Вокзал. Россия. Мы из С14», покинули поле боя, где после этого развернулось настоящее сражение между участниками марша и ветеранами так называемой антитеррористической операции.

В том, что все эти караси — настоящие гопники, умеющие только нападать толпой на интеллигентного человека с диктофоном и/или микрофоном, нет никакого сомнения. Как нет никакого сомнения в том, что эти трусоватые «полунацистики» (на полноценных они все-таки не тянут) чувствуют себя безнаказанными именно потому, что им попустительствует государство, а правоохранительные структуры даже потворствуют. Известно, что перед убийством писателя Олеся Бузины Служба безопасности Украины (СБУ) вела наблюдения за его убийцами, но в день убийства отключила прослушку и сняла с них наблюдение. И именно в этот день они и убили Олеся.

Сам лидер С14 Карась однажды признался в сотрудничестве с СБУ — обмене информацией и т.д. И хотя большинство действий и заявлений Карася и его окружения абсолютно незаконны и, как правило, имеют признаки преступлений против личности и основных свобод граждан, именно государство и его спецслужбы прикрывают их, делая своим оружием в борьбе с инакомыслящими.

«На то и щука (то бишь государство), чтоб карась не дремал», — говорят в народе. В нашем случае государство, отказавшееся от функций охраны свобод и прав граждан и натравившее на своих идеологических противников Карася и его С14, превращает этого самого карася в опасную нацистскую акулу, уже совершившую или причастную к совершению ряда убийств на Украине.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ

Владислав Мальцев, Ukraina.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх